Публикации педагогических, научных и творческих материалов ОНЛАЙН

  • lu_res@mail.ru
  • Следующее обновление сборников с № ISBN 05.04.2024г.

Регистрационный номер СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 72035 от 29.12.2017г.  Смотреть

Идентификаторы издательства в Книжной палате: 9908210, 6040511  Смотреть

         
kn publ ped      kn publ nau      kn publ tv
         

Я и мое общественное объединение

Дата публикации: 2018-04-03 20:06:43
Статью разместил(а):
Федотова Мария Алексеевна

Я и мое общественное объединение

Автор: Федотова Мария Алексеевна

 

Я, Федотова Мария Алексеевна, родилась 24 ноября 2002 года в городе Чебоксары Чувашской Республики.

В 2009 году я пошла в 1 класс средней общеобразовательной школы города Ядрина. С первых дней своей учёбы любила участвовать в художественной самодеятельности класса, школы, района. Начальную школу окончила с отличием, и это дало мне стимул идти вперёд, постигать новое, интересное, развивать себя дальше, помогать другим. При переходе в среднее звено я не поменяла свои позиции. Являюсь постоянным активным участником школьных, районных и республиканских конкурсов. Мне очень повезло, что в нашей школе   возникло кадетское движение,  возродилось  понятие «патриотизм», включающее в себя и уважение к Родине, народу, порядочность, честь и доблесть.

«В человеке порядочном патриотизм есть не что иное, как желание трудиться на пользу своей страны, и происходит не от чего другого, как от желания делать добро»   - сколько можно больше и сколько возможно лучше» (Н. Добролюбов).

Цель данного кадетского движения – это патриотическое воспитание школьников, систематическая и целенаправленная деятельность по формированию у учащихся высокого патриотического сознания, чувства верности своему Отечеству, готовности к выполнению гражданского долга и конституционных обязанностей по защите интересов Родины. Воспитание патриотизма, воспитание уважительного отношения к старшему поколению, потребности знать историю и культуру своей страны, своего района, своей семьи, воспитание уважительного отношения к героям, ветеранам войны и труда.

И не случайно ведущей программой учебного воспитательного процесса кадетских классов является программа «Я – Патриот России» - система работы нашего объединения в том, как творить добро, быть требовательным не только к окружающим, но и к себе лично, как стать настоящим патриотом России.

Сейчас я учусь в 9 классе и  руководствуюсь такими принципами, как гуманность, доброта, отзывчивость, целеустремлённость, открытость, порядочность, честность. Для меня главное – уважение к людям, справедливость. Я всегда выслушаю собеседника, а потом принимаю решение.

Также я  вхожу в состав школьного клуба «Волонтёрское движение». Занимаюсь в объединении дополнительного образования «Детской школы искусств». Любимыми предметами являются алгебра, физика, геометрия, история, обществознание, русский язык.

Хочется верить, что в будущем у меня будет достаточно энергии, желания, творческих сил для продолжения общественной работы. Будущее за нами и я горжусь тем, что являюсь гражданином Российской Федерации, патриотом своей Родины. Хочется сделать много доброго для своей страны. А начинать надо, прежде всего с себя!

В 2013 году при Средней общеобразовательной школе №3 г. Ядрин был открыт первый  кадетский класс.  Сейчас в нашей школе создано 5 кадетских классах.

За это время  в классах было проведено очень много различных мероприятий:

- Это экскурсии: по городам – Казань, Нижний Новгород, Йошкар - Ола.

- Вместе с руководителями  ребята посетили воинскую часть в городе Йошкар-Ола.

- Цикл классных часов на темы:  «По страницам истории России»; «Государственные символы»; «История российских орденов и медалей»; «Песни великой Победы».

- Традиционными мероприятиями стали принятие кадетской присяги, смотр строя и песни; день рождения кадетских классов; дни открытых дверей; день призывника; дни воинской славы России; военно-спортивные состязания; встречи с ветеранами войны и тружениками тыла; участие в школьных, районных и республиканских конкурсах.

- Военно-спортивная игра «Зарница»,  «Орлёнок».

- У ребят появился  внутренний распорядок дня: утреннее построение, обязательное дополнительное образование кадетов, ношение кадетской формы, приветствие педагогов и  рапорт кадетов во время каждого урока.

.   .   .   .   .   .   .

logo lr7    
Договор-оферта    
Правила публикации    
Презентация издательства        Контакты     
Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ № ФС 77 - 72035 от 29.12.2017г.
   svid smi
                   
  Публикация в соавторстве   Свидетельство о публикации   Оплата публикаций   Обратная связь